Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Колумбийские наемники массово бегут с Украины на фоне проблем у ВСУ

Наемники из Колумбии массово покидают Украину из-за проблем в ВСУ

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

После первых серьезных атак и мощных обстрелов многие колумбийцы потребовали досрочного расторжения контрактов.

Колумбийские наемники массово бегут с Украины на фоне проблем у ВСУ
Фото: коллаж RuNews24.ru

Наемные военные колумбийскуого происхождения бегством покидают Украину. Это связано сухудшением ситуации на фронте.

«С течением времени фронтовая обстановка становится все более сложной, и многие солдаты из Колумбии завершили свои контракты, покинув страну. Некоторые хотели расторгнуть соглашения досрочно», — говорится в материале издания KyivPost..

Командир одной из рот 98 бригады украинской территориальной обороны раскрыл, что в его подразделении не осталось ни одного солдата из Колумбии. При этом ранее они состовляли четверть личного состава. Большинство его подчиненных из Колумбии решили прекратить сотрудничество с ВСУ в связи с обострением обстановки.

Сами колумбийцы оценивали свою численность в рядах ВСУ в пару тысяч человек, однако предпалогается, что на самом деле их было только сотни.

Ранее в МИД России назвали условия для переговоров с Киевом. 

Автор: Мария Токарева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен