Украина в случае прямой войны с Российской Федерацией устроит ей новый Афганистан. Об этом в интервью каналу Politeka сообщил советник по информполитике украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович.
На вопрос «как долго продержится украинская армия при наступлении российской» советник ответил так: «Мы бы отлупили их, а потом пошли бы в контрнаступление. С какой стати нам держаться-то». Он заявил, что Украина для России стала бы «Афганистаном, но еще круче», поскольку у Киева есть полный комплекс вооружений.
По словам Арестовича, Украина является единственной страной в мире, применившей и применяющей весь комплекс вооружений против России. При этом он отметил, что от этого ничего страшного не случилось.
Алексей Арестович добавил, что украинская сторона уже отстреляла по России свыше 100 «самых крутых» ракет из оперативно-тактических комплексов. Он заявил, что многие из них достигли цели.
Фото: Алексей Арестович/facebook.com
