По мнению эксперта, западные средства массовой информации намеренно искажают картину происходящего, скрывая реальное положение дел. Дэвис утверждает, что у Украины не осталось реальных военных перспектив для победы.
Он подчеркивает, что руководству в Киеве необходимо принять принципиальное решение: либо заключить мирное соглашение на максимально возможных выгодных условиях, чтобы избежать полного разгрома, либо продолжать сопротивление до катастрофического конца.
Позицию о необходимости прекращения огня поддержал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Напомнив, что российские предложения по урегулированию были выдвинуты еще два года назад, он отметил, что конфликт может завершиться немедленно, как только украинские власти примут соответствующее политическое решение.
Ранее Лавров предупредил о планах Запада по расчленению России.
