Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Московская область

Правоохранители изъяли 12 тонн поддельной икры из подпольного цеха в Люберцах

В Люберцах изъяли 12 тонн поддельной икры

В подмосковных Люберцах сотрудники МВД пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению и сбыту поддельной икры. По данным официального представителя МВД РФ Ирины Волк, было изъято почти 12 тонн контрафактной продукции.

Правоохранители изъяли 12 тонн поддельной икры из подпольного цеха в Люберцах
Фото: Коллаж RuNews24.ru

Ирина Волк отметила, что преступники в течение полугода покупали имитированную икру, фасовали ее в банки и наносили этикетки от несуществующих производителей. Потом товар реализовывался в Подмосковье и соседних регионах под видом натуральной икры. Полицейские изъяли свыше 8,5 тысячи банок на сумму около 7 млн рублей, а также оборудование для закатки, упаковку и поддельные документы о качестве.

В цехе работали пять иностранцев без медкнижек и разрешений на трудовую деятельность. Они были оштрафованы и подлежат выдворению за пределы России. В отношении двух организаторов бизнеса возбуждено уголовное дело. Им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, что в МО за неделю выявлено 20 нелегальных мигрантов. В Электростали разработали новый карьерный самосвал.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен