Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Московская область
30300

В г.о. Щелково посадили примерно 14 тысяч сеянцев сосны

Больше новостей в сюжете: Городской округ Щелково

В 2022 году центральной площадкой акции «Наш лес. Посади своё дерево» стала деревня Огуднево в г.о. Щелково. На территории почти в четыре гектара высадили не только сосны, но и несколько десятков саженцев кедра.

В г.о. Щелково посадили примерно 14 тысяч сеянцев сосны
Фото: Илья Солдаткин / пресс-служба администрации муниципалитета

В акции участвовали более 300 человек, также пожарные-спасатели терруправления №5 ГКУ МО «Мособлпожспас», представители щелковской администрации и МинЖКХ МО. Участникам мероприятия выдали необходимый инвентарь: перчатки, ведра, лопаты, мечи Колесова. На площадке специалисты продемонстрировали, как нужно сажать деревья. также всех присутствующих напоили чаем со сладостями и накормили пловом.

К акции присоединились жители микрорайонов Совхоз и Аксеновское поле в поселке Фряново. Они высадили саженцы деревьев на своих придомовых территориях. 

Щелковские образовательные заведения тоже поучаствовали в акции, например,  ученики лицея №7 вместе с родителями высадили на территории нового корпуса на улице Шмидта 600 саженцев.  Щелковцы добавили зелени улицам Пушкина, Пустовской и Молодежной набережной.

Автор: Анастасия Благая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен