Новости дня

Все новости дня
Московская область
6035

Лобненцам посоветовали отправляться в лес с полностью заряженным телефоном

Больше новостей в сюжете: Городской округ Лобня

В лесах наступила пора сбора ягод и грибов. Но увлекшись процессом некоторые забывают о времени и пространстве.

Лобненцам посоветовали отправляться в лес с полностью заряженным телефоном
Фото: РИА Новости

В МЧС по Московской области рассказали, что спасатели ежедневно выводят из лесов заблудившихся грибников. 

Лобненцам посоветовали, чтобы уверенней чувствовать себя в лесу, с собой нужно брать полностью заряженный мобильный телефон.

В этом случае сотрудники «Системы-112» смогут отследить заблудившегося по геолокации и выслать к нему помощь. Также нередки случаи, когда люди, направленные операторами сами выходят из леса.

Лобненцев призывают, если в лесу вы поняли, что заблудились, не пытайтесь самостоятельно найти выход, звоните по телефону 112, вам обязательно помогут.

 

 

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен