Новости дня

Все новости дня
Интернет

Сбой интернета в Петербурге 22 декабря: за сутки поступило свыше 2000 жалоб

Более 2000 жалоб: в Санкт-Петербурге произошел масштабный сбой мобильного интернета

В Санкт-Петербурге 22 декабря зафиксирован серьезный сбой в работе мобильного интернета. Только за один час на проблемы поступило более 150 жалоб. Сети испытывали перебои в том числе в центральных районах города.

Сбой интернета в Петербурге 22 декабря: за сутки поступило свыше 2000 жалоб
Фото: Коллаж RuNews24.ru

22 декабря жители Санкт-Петербурга столкнулись с масштабным сбоем мобильного интернета и связи. По данным сервиса мониторинга DownDetector, всего за час было зафиксировано более 150 жалоб на проблемы с сетью, а за прошедшие сутки общее количество обращений превысило две тысячи.

О проблемах сообщали в том числе и городские Telegram-каналы. Сообщалось, что отсутствие доступа в сеть наблюдалось в центральных районах города.

Ранее писали, что, по словам Андрея Свинцова, заместителя председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, YouTube прекратит функционировать в России не позднее, чем через год. Роскомнадзор будет поэтапно вводить ограничения на доступ к платформе. Кроме того, в последнее время наблюдается массовый приток политиков в онлайн-среду. Платформы, которые ранее казались им непривлекательными, превратились в новые инструменты для поддержания своей значимости.

 

 

 

Автор: Инга Веселова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен