Переход, оснащенный звуковыми и световыми приборами, находится в хорошем состоянии. Во время рейда было выявлено несколько нарушений: переходы на красный свет и проникновение на платформу в обход турникета. Это может привести к травмам и гибели.
Для профилактики правонарушений была проведена беседа с пассажирами, им раздали соответствующую литературу, светоотражающие браслеты и значки.
Главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации округа Виталий Кубраков призвал жителей быть внимательными на этом переходе. Он находится между двумя платформами, электрички здесь ездят с большой скоростью. Нельзя стоять близко к переходу – волной воздуха может затянуть человека под поезд.
На станциях Раменского городского округа будут устанавливаться камеры наблюдения с системой распознавания лиц. Нарушители будут получать штрафы. В поселке Удельная такая камера зафиксировала уже более 10 человек.


