«Мы ищем инвесторов. Активно работаем и с Эмиратами, и с Саудовской Аравией, с фондами. Но видим, что наш бизнес все-таки дает наибольшую отдачу», — отметил глава региона в эфире «Радио РБК».
Власти Подмосковья придерживаются политики открытости как для иностранных, так и для российских инвесторов. Согласно предоставленным данным, до 2022 года на территории региона функционировало около 180 заводов и фабрик с зарубежным капиталом и российским управлением.
На сегодняшний день порядка 20 из этих объектов сменили владельцев, перейдя в собственность российских предпринимателей. Остальные предприятия продолжают стабильную работу в плановом режиме. Стабильность сохраняется в таких ключевых отраслях, как производство продуктов питания, изготовление строительных материалов и фармацевтическая промышленность.
Дополнительно Андрей Воробьев отметил тесное сотрудничество представителей Московской области с Китаем и государствами СНГ. Данное взаимодействие направлено на привлечение капитала и создание на территории региона новых производственных площадок.
