Инциденты в основном происходят на нижних этажах — с первого по третий. Все дети получили травмы различной степени тяжести и находятся в медицинских учреждениях.
По словам Мишоновой, благодаря информационной кампании по профилактике падений и установке оконных запоров на верхних этажах удалось снизить число подобных ЧП. Однако на нижних этажах родители по-прежнему недостаточно защищают окна.
Омбудсмен отметила, что даже с относительно небольшой высоты дети получают серьёзные травмы, включая инвалидность. Она призвала родителей всех уровней этажности квартир обеспечить надёжную защиту от несчастных случаев.
Ранее в городском округе Пушкинский прошла благотворительная акция в поддержку животных из приюта. Также в Московской области 1 сентября откроются 14 новых и 57 отремонтированных школ.
