Организатором выступает сеть экоцентров «Приемочная № 1» при поддержке экологических сообществ. Принять участие могут все желающие. Для этого нужно найти ближайший пункт сбора на интерактивной карте, которую подготовили волонтеры.
На переработку можно передать бытовые приборы: микроволновки, пылесосы, фены, утюги, чайники и телевизоры. Также принимают компьютеры, ноутбуки, мониторы, принтеры, сканеры, системные блоки, провода, телефоны, планшеты, электронные книги, плееры, зарядные устройства и наушники.
Отдельно можно сдать батарейки и аккумуляторы, включая автомобильные, а также электронные сигареты. А вот картриджи, лампы, диски, кассеты и детские пластмассовые игрушки с электроникой не принимают.
В качестве бонуса сеть «ВкусВилл» начислит по 50 баллов каждому, кто сдаст технику. Министр по содержанию территорий Подмосковья Игорь Даниленко ранее отмечал, что интерес жителей к экологическим инициативам растет. Экологическое просвещение детей и взрослых он назвал одним из приоритетов.
