Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Нетаньяху и Трамп тайно сговорились: новая война с Ираном может грянуть до выборов

Нетаньяху и Трамп обсудили новую операцию против Ирана до выборов

Больше новостей в сюжете: Иран и Израиль

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент США Дональд Трамп обсудили возможность проведения новой масштабной операции против Ирана. По данным источников, разговор состоялся до того, как Трамп публично исключил атаку до промежуточных выборов в США.

Нетаньяху и Трамп тайно сговорились: новая война с Ираном может грянуть до выборов
Фото: сайт Белого дома, источник: whitehouse.gov

На прошлой неделе между премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом США Дональдом Трампом состоялся разговор, в ходе которого стороны допустили проведение новой масштабной операции против Ирана.

Об этом сообщил портал Axios со ссылкой на собственные источники. Согласно публикации, речь шла о возможном ударе до выборов в Израиле и США.

Примечательно, что обсуждение состоялось до того, как Трамп заявил о нежелании атаковать исламскую республику до промежуточных выборов в Соединённых Штатах. Телеканал NBC ранее также сообщал, что американский лидер и его команда по национальной безопасности рассматривали варианты возобновления масштабных военных операций против Ирана в ближайшие недели, в том числе до промежуточных выборов в конгресс 3 ноября.

Напомним, что выборы в кнессет в Израиле состоятся 27 октября. По их итогам должно быть сформировано следующее правительство.

Ранее иранские радикалы сорвали перемирие с США за спиной у президента. Иран пригрозил конфискацией судов в Ормузе на фоне новой «экономической операции» Трампа.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен