Новости дня

Все новости дня
Карелия

В Петрозаводске подростка отправили в колонию на полтора года за кражу

В сентябре прошлого года 17-летний парень зашел в один из магазинов Петрозаводска и украл товар с прилавка.

В Петрозаводске подростка отправили в колонию на полтора года за кражу
Фото: magazudoma.ru

Спрятав украденное в свой рюкзак, несовершеннолетний преступник решил покинуть место преступления, но не смог, так как его задержали сотрудники магазина.

Испугавшись, что может попасть за решетку, юноша решил убежать из магазина через помещение склада, в котором он, разбив одну из бутылок и угрожая осколком работникам магазина, покинул место преступления.

Как выяснили сотрудники регионального следственного отдела, это было его не первое преступление. Так, в июле прошлого года он взял чужой мобильник и перевел с него деньги себе.

Учитывая все обстоятельства дела, суд приговорил юного вора к полутора годам воспитательной колонии.

Автор: Татьяна Кузнецова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен