Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Камчатский край

В Камчатском крае на федеральной трассе построят первые два надземных пешеходных перехода

В Камчатском крае появятся первые два надземных пешеходных перехода через федеральную трассу, которые позволят обеспечить безопасность граждан и необходимый скоростной режим на главной дороге региона.

В Камчатском крае на федеральной трассе построят первые два надземных пешеходных перехода
Фото: коллаж RuNews24.ru

Об этом сегодня, 22 декабря, сообщил губернатор Владимир Солодов, говоря об итогах встречи с руководителем Росавтодора Романом Новиковым, в ходе которой они обсудили итоги работы в текущем году и планы на 2022-й.

В следующем году в регионе планируют завершить строительство 0–5 км Усть-Большерецкой трассы и закончить проект объезда Петропавловска-Камчатского ТЭЦ1-ТЭЦ-2, к реализации которого предполагается приступить в 2023 году.

Губернатор отметил, что в этом году край вошел в число регионов, лидирующих по темпам выполнения дорожно-строительных работ, полностью выполнив план. В 2022–2024 годах, по его словам, региону увеличат финансирование на дорожные стройки — с 1,7 млрд рублей до 2,5 млрд. «Средства направим на ремонт мостов и приведение в соответствие опорной сети дорог», — уточнил Владимир Солодов.

Автор: Анна Вронская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен