Пермский сити-менеджер Маховиков стал первым вице-премьером края[/caption]Новости дня
Кореновский молочно-консервный комбинат увеличил прибыль на 150% в 2025 году, укрепив позиции среди лидеров молочной отрасли Юга России
В краевом парламенте состоялось очередное заседание рабочей группы по мерам поддержки участников СВО
В школе Гудермеса организовали квест «Умный шаг в сети» о безопасном использовании цифровых сервисов
«Захват Донбасса — лишь начало»: FT раскрыла планы Кремля по новым территориальным требованиям и полному разрыву переговоров
Под Тулой нашли останки уроженца Воронежской области, пропавшего без вести в 1941 году
«Плотной цепью у границы РБ»: ВС РФ применили новую тактику дронов, чтобы перегрузить ПВО Украины
Спикер Народного Собрания Дагестана Заур Аскендеров провел 56-ю сессию парламента, депутаты рассмотрели 29 вопросов
Мотив — личная неприязнь: как подмосковный суд начал разбирать дело об убийстве экс-депутата Рады Ильи Кивы
Спикер Заксобрания Роман Заварин: Инициативу Вологодской области о бессрочном восстановлении участников СВО в вузах рассмотрят на федеральном уровне
Из Орла в военный госпиталь на Белгородском направлении отправили стоматологическое оборудование
Спикер Заксобрания Константин Дьяконов: В региональном парламенте прошла встреча депутатов Амурской области и делегации из КНДР
Эксперт допустил ядерный удар для победы в СВО. Готова ли Россия пойти на этот шаг?
«Он своевременно сорвал атаку противника и спас товарищей»: Спикер Народного Хурала Калмыкии Артем Михайлов передал бойцу СВО Родиону Герр медаль имени Эрдни Теледжиевича Деликова
Кибердружины, мониторинг и группа риска: где заканчивается защита школьников и начинается слежка за неформалами?
«Флот остается несокрушимой стеной на пути угроз»: Спикер Херсонской облдумы Татьяна Томилина поздравила жителей с Днем Черноморского флота ВМФ
В Курской области в границах памятника природы «Урочище Лесок» обитают 43 краснокнижных вида флоры и фауны
Ярлык «пророссийский» как инструмент чёрного пиара: почему не стоит спешить с восторгами, глядя на болгарского президента?
Унижение в Бухаресте: Зеленского встретил только посол — президент и премьер Румынии проигнорировали
Зеленский ищет обходной путь к миру: США отошли в сторону. Поможет ли Европа договориться?
Молодёжь должна бояться вербовщиков, а не государства: где грань между борьбой с деструктивами и подавлением инакомыслия?
Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае вновь стал П. Миков
В Перми Павел Миков вновь займет должность детского омбудсмена. За продление его полномочий на еще один срок проголосовало большинство депутатов заксобрания.
В четверг, 20 февраля, на очередном заседании Законодательного собрания Пермского края, кандидатура Павла Микова была утверждена. По словам заместителя главы администрации губернатора Алексея Фролова, Миков является единственным кандидатом, поскольку другие попросту не рассматривались.
Напомним, что 12-го и 13-го февраля жители Перми провели серию пикетов против повторного назначения Павла Микова на должность детского омбудсмена. Причиной проведения акции послужила история, связанная с Пешнигортским детским домом, где две несовершеннолетние воспитанницы приняли участие в групповом половом акте, имеющим насильственный характер. Против директора детского дома было возбуждено уголовное дело по факту укрывательства изнасилования.
Участники протеста также обвиняют Микова в «продаже» русских детей за границу и в поддержке ювенальной юстиции. Со стороны представителей власти против Павла Микова высказался депутат Александр Телепнев. Он косвенно обвинил омбудсмена в гибели одного из воспитанников Осинского детского дома-интерната.
Кроме того, Телепнев заявил, что уполномоченный является участником или учредителем фондов и различных НКО, которые и ходатайствовали за его повторное назначение.
В ходе заседания Миков опроверг информацию касательно своего участия в каких-либо НКО, а также поблагодарил губернатора за оказанное ему доверие.
[caption id="attachment_44764" align="alignright" width="300"]
Пермский сити-менеджер Маховиков стал первым вице-премьером края[/caption]
Пермский сити-менеджер Маховиков стал первым вице-премьером края[/caption]