Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Оренбургская область

Администрации Оренбурга указали на нарушения в документации по закупке «умных остановок»

Администрации Оренбурга указали на нарушения в документации по закупке «умных остановок»

Оренбургское управление ФАС выявило нарушения, касающиеся закупки «умных» остановочных комплексов. Предметом разбирательства стали работы по изготовлению, доставке и монтажу 38 остановочных павильонов общей стоимостью около 150 миллионов рублей.

Администрации Оренбурга указали на нарушения в документации по закупке «умных остановок»
Фото: oren.aif

Выяснилось, что департамент градостроительства городской администрации не включил в закупочную документацию обязательные требования к участникам и не установил запрет на использование иностранного программного обеспечения, как того требует законодательство РФ.

Помимо этого, при описании приобретаемых объектов администрация города не применила соответствующие коды из каталога товаров, работ и услуг, предназначенного для государственных и муниципальных нужд. К тому же, заказчик добавил специфические характеристики павильонов, не предоставив объяснений по этому поводу.

Антимонопольная служба обязала департамент аннулировать все текущие протоколы и внести необходимые исправления в документацию. Материалы по данному делу переданы для инициирования административного производства.

Администрация Оренбурга уже определила подрядчика для выполнения такого рода работ. Теперь ему придется подождать, пока заказчик не исправит допущенные нарушения.

Право бездомных собак на жизнь зоозащитники отстаивают в суде Оренбурга.

 

 

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен