Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

Под Новосибирском задержали двух мужчин, промышлявших незаконным выловом рыбы

В ходе рейдов по выявлению незаконной рыбалки на территории Новосибирской области были задержаны две мужчин, которые использовали запрещенные орудия лова.

Под Новосибирском задержали двух мужчин, промышлявших незаконным выловом рыбы

По данным новосибирской полиции, недалеко от села Нижний Сузун в ходе рейда была остановлена моторная лодка, которой управлял 33-летний мужчина. С помощью 18-метровой сети он выловил осетра, три стерляди и несколько экземпляров других промысловых видов рыбы. Незаконный промысел причинил водным биоресурсам региона ущерб в размере более 181 тысячи рублей.

Позже патрульные задержали еще одного подозреваемого в браконьерстве – его выявили на Новосибирском водохранилище у села Ленинское. Используя две сети общей длиной 100 метров, что запрещено законом, 40-летний мужчина добыл 71 экземпляр рыбы. Ущерб оценили в 103 тысячи рублей.

В отношении обоих граждан возбудили уголовные дела. К настоящему времени они выплатили почти 300 тысяч рублей в счет возмещения ущерба, причиненного природной среде региона.

 

Фото: АСТ-54

Автор: Елена Мороз

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен