Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

В Новосибирской области за минувшие сутки 29 раз вспыхивали пожары

Новосибирские пожарные в течение суток 29 раз выезжали на вызовы

ГУ МЧС России по Новосибирской области обращает внимание жителей региона на важность контроля за состоянием электропроводки, недопустимость перегрузки электросети путем одновременного включения большого количества электроприборов, запрет на использование открытого огня в помещениях.

В Новосибирской области за минувшие сутки 29 раз вспыхивали пожары
Фото: «ЧП Россия», источник: chprussia.ru

За прошедшие сутки  часа сотрудники спасательных служб в Новосибирской области устранили последствия четырех автомобильных аварий, при этом был спасен один человек, пострадавший ДТП.  Инцидентов на водных объектах не зарегистрировано, а вот у пожарных работы было достаточно:  им пришлось 29 раз выезжать на сигналы о возгораниях.

Согласно информации ГУ МЧС России по Новосибирской области, 27 июня в населенном пункте Северное, расположенном в Северном районе, произошел пожар в частном жилом доме. Оперативные службы прибыли на место происшествия спустя 2 минуты после поступления сигнала. К этому моменту наблюдалось интенсивное горение хозяйственных построек. Открытое пламя было полностью потушено за 17 минут, обошлось без пострадавших.

В результате пожара повреждены внешняя облицовка дома, стена бани и ограждение. Беседка полностью уничтожена огнем. Общая площадь, охваченная огнем, составила 20 квадратных метров. В тушении пожара участвовали 6 человек личного состава и 2 единицы специализированной техники МЧС России.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области обращает внимание жителей региона на важность контроля за состоянием электропроводки, недопустимость перегрузки электросети путем одновременного включения большого количества электроприборов, запрет на использование открытого огня в помещениях, а также настоятельно рекомендует устанавливать в жилых помещениях пожарные извещатели.

В лесах Новосибирска не зарегистрировано ни одного пожара с начала весенне-летнего сезона.

В НСО за месяц в ДТП пострадали 256 человек, 19 скончались.

 

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен