Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

Под Новосибирском освободили убийц сибирячки Ирины Синельниковой

Родственники Ирины пытаются разобраться, почему убийцы были освобождены, но официальные органы пояснили, что это произошло в соответствии с законом.

Под Новосибирском освободили убийц сибирячки Ирины Синельниковой
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Новосибирской области были освобождены убийцы 34-летней Ирины Синельниковой, которая исчезла после того, как отправилась продавать свой автомобиль в 2019 году.

В результате этого преступления двое детей лишились матери. Родственники Ирины пытаются разобраться, почему убийцы были освобождены, но официальные органы пояснили, что это произошло в соответствии с законом, так как убийцы стали участниками специальной военной операции.

Весной 2021 года им был вынесен приговор лишения свободы на 18 лет и 21 год в исправительной колонии строгого режима, а также ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев каждому.

Вердикт был основан на доказательствах того, что преступники совершили разбойное нападение на Ирину Синельникову, нанеся ей удары электрическим током и задушив ее, а затем украв ее автомобиль.

Приговор был вынесен по статьям 162 и 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что на стене у горбольницы Новосибирска нарисовали горный пейзаж в стиле Рериха.

Автор: Мария Токарева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен