Напомним, новосибирскую активистку Яну Дробноход задержали 22 августа в центре города за участие в акции в поддержку белорусского народа, отравленного оппозиционера Алексея Навального и экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.
При задержании женщина вступила в словесный конфликт с полицией и якобы негативно высказалась о Путине.
Центральный районный суд Новосибирска признал Яну Дробноход виновной в мелком хулиганстве с неповиновением представителю власти, за что ей назначили штраф в размере двух тысяч рублей.
Сама активистка не признала свою вину. Она утверждает, что не оскорбляла президента, но согласилась, что вела себя излишне эмоционально.
До суда двое суток сибирячка провела в спецприемнике, в это время дома ее ждали двое детей. Ранее девушка уже получала штраф в размере одной тысячи рублей за нарушение масочного режима во время одиночного пикета.
Фото: соцсети
