Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

Новосибирских водителей обвинили в уничтожении газона возле Михайловской набережной

Новосибирские водители устроили парковку на газоне возле Михайловской набережной, практически полностью уничтожив его.

Новосибирских водителей обвинили в уничтожении газона возле Михайловской набережной

Новосибирские водители самовольно захватили место для парковки, которое совсем не предназначено для этого. Речь идет о газоне рядом с гостиницей «Ривер Парк» у Михайловской набережной. Буквально за несколько месяцев всю траву, которая была там, уничтожили. Городские власти пытаются бороться с самоуправством водителей, но результатов это не приносит.

Зона отдыха возле гостиницы появилась в 2020 году, вскоре владельцы автомобилей начали оставлять свои транспортные средства прямо на траве, так как рядом не других парковочных мест. Водители осознают, что поступают неправильно, но выбора у них просто нет.

Власти Новосибирска со своей стороны провели рейд по выявлению нарушителей парковки, в ходе которых составили 13 административных протоколов. Юристы отмечают, что данная мера не эффективна, так как максимум, что грозит физическим лицам за неправильную парковку, это штраф в размере до двух тысяч рублей.

Всем недовольным жителям предложили писать жалобы в администрацию Октябрьского района, к которому территориально относится участок с газоном.

 

Фото: Царьград

Автор: Елена Мороз

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен