Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

На смену пластику: В Новосибирске продают съедобные ложки

Съедобными столовыми приборами со вкусом кокоса, орехов, шоколада и пряностей можно есть не только холодные блюда, но и супы.

На смену пластику: В Новосибирске продают съедобные ложки

По словам автора идеи Вадима Фаттахова, для запуска проекта он вложил 4,5 миллиона рублей, большая часть которых была собрана на краудфандинговых платформах.

Съедобные ложки делают из масла, сахара, молока, яиц и муки, а также добавляют различные приправы. В стартовой линейке имеются съедобные столовые приборы со вкусом кокоса, орехов, шоколада и пряностей.

Как утверждают производители, такими ложками можно есть холодные блюда и супы. Специально для любителей борща выпускают столовые приборы со вкусом чеснока.

Такая ложка будет сохранять свою форму при взаимодействии с горячим супом в течение 10-15 минут. Этого времени, как правило, достаточно, чтобы съесть полную тарелку борща.

Необычные приборы в ближайшее время появятся в кафе и ресторанах Новосибирска.

 

Фото: из открытых источников.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен