Директор ООО «Экосервис» Жанна Теличко, представители которой занимаются вывозом твердых бытовых отходов из бердских дворов, сообщила о том, что в период новогодних праздников количество мусора существенно возрастает. Водители спецмашин часто испытывают трудности при подъезде к бакам из-за снега или припаркованных авто.
Так, в этом году перевозчикам не удалось добраться к контейнерам, расположенным у домов №57 на улице Карла Маркса и №14-а на Комсомольской. Вопрос был разрешен после взаимодействия организации с местной мэрией.
Также, региональный оператор четко определил, какой мусор не является твердыми бытовыми отходами – это строительный мусор и новогодние елки. Соответственно, вывозить их перевозчик не будет. Эта деятельность входит в обязанности управляющих компаний.
Фото: из открытых источников
