В Новосибирске после дождя появились багровые лужи

Причиной красных луж на дорогах стала бочка с гуашью.

В Новосибирске после дождя появились багровые лужи
Читайте нас в телеграм

Накануне, 6 мая, новосибирцы начали сообщать в соцсетях о лужах багрового цвета, появившихся на дорогах в левобережной части города.

Горожане выдвигали различные версии причин появления луж необычного цвета: от крови в багажнике автомобиля до коронавируса.

Причина оказалась прозаичнее. Красная жидкость текла из кузова грузовика, перевозившего бочки с гуашью. По словам водителя автомашины, бочка с красной гуашью во время поездки перевернулась, а ее содержимое вылилось в кузов.  Эта информация опубликована в паблике АСТ-54.

Ранее сообщалось, новосибирцы возмущены появлением свалок рядом с жилыми домами.

Автор: Ева Егорова

Читайте нас в телеграм

В Новосибирске планируют запустить новые вагоны метро

Новые вагоны для новосибирского метро разрабатывает завод «Трансмашхолдинг» в Мытищах.

В Новосибирске планируют запустить новые вагоны метро
Фото: Сиб.ФМ
Читайте нас в телеграм

В Новосибирске обновят вагоны метро. Разработкой новых составов занимаются специалисты завода «Трансмашхолдинг» в Мытищах.

Планируется, что после сборки пять вагонных составов поступят в Новосибирск уже в четвёртом квартале этого года.

Отмечается, что они будут отличаться уникальной ливреей и современным дизайном пассажирских салонов.

Кроме того, новые вагоны оснастят асинхронным приводом для обеспечения высокой энергоэффективности и снижения эксплуатационных расходов.

При этом составы смогу вмещать до 1 500 пассажиров и будут оборудованы широкими дверями, удобными сиденьями, специальными местами для людей с ограниченными возможностями, а также системами информирования и шумоизоляции.

Также вагоны обеспечат принудительной вентиляцией, системой для обеззараживания воздуха и USB-разъёмами для зарядки гаджетов.

Ранее сообщалось, что специалисты из Минска приступили к проектировке новосибирского метро. Также была названа дата ввода станции «Спортивная». 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм