Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

В Новосибирской области мужчина убил знакомого из-за лайков

Ревнивый сибиряк застрелил из обреза знакомого, которому ставила лайки его подруга

В Новосибирской области, Барабинский районный суд приступил к рассмотрению дела 39-летнего жителя Убинского района, обвиняемого в совершении серии тяжких преступлений. Следствие установило, что мотивом для злодеяний послужила ревность.

В Новосибирской области мужчина убил знакомого из-за лайков
Фото: коллаж RuNews24.ru

По версии правооохранительных органов, мужчина из чувства ревностисамостоятельно изготовил патроны, модифицировал охотничье ружье, придав ему более компактную форму для скрытого ношения, после чего совершил покушение на убийство 44-летнего знакомого, произведя выстрелы в область живота и головы.

«Преступный умысел на совершение преступлений возник у обвиняемого после того, как он увидел, что его знакомая ставит лайки потерпевшему в социальных сетях», — уточнили в прокуратуре.

Обвиняемому инкриминируют незаконную модификацию и изготовление оружия и боеприпасов, незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ, и, наконец, убийство. Вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.

Ранее сообщалось, что подростки из Подмосковья избили и изнасиловали молодую женщину в электричке. А в Орехово-Зуево на чердаке больницы нашли тело женщины.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен