Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

В Новосибирске наблюдается дефицит водителей общественного транспорта

В Новосибирске не хватает водителей троллейбусов

Укомплектованность водителями троллейбусов составляет всего 66%. Лучшего всего ситуация обстоит с автобусами – 92% транспорта обеспечена водителями.

В Новосибирске наблюдается дефицит водителей общественного транспорта
Фото: avro_live / livejournal

В Новосибирске наблюдается дефицит водителей общественного транспорта, хуже всего ситуация обстоит с троллейбусами, там штат укомплектован на 66%, пишет НГС со ссылкой на мэрию.

Укомплектованность водителями маршрутного такси составляет 68%, трамваев – 79%, автобусов – 92%.

В мэрии отметили, что хотя водителей не хватает на всех видах транспорта, за последние два года массовых увольнений не было. В 2022-2023 годах из муниципальных предприятий уволились 333 водителя, а трудоустроились 339, чаще всего водители увольнялись по собственному желанию. Значительный отток сотрудников наблюдаются в годы пандемии коронавируса – в 2020-2021 годах.

Несмотря на сложности, Новосибирск вошел в двадцатку городов с лучшим общественным транспортом.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен