«Ваш вклад в развитие региональной науки, промышленности, культуры, общественной жизни и спорта виден в многочисленных проектах: от внедрения интерактивных технологий в классах до победного участия в международных конкурсах и конференциях», — говорится в поздравлении.
Особое внимание в тексте уделено роли учителей в патриотическом воспитании молодежи и передаче традиционных ценностей. Руководители напомнили, что 2026 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом единства народов России.
«Сегодня нам всем важно сохранять и укреплять нашу российскую общность — невзирая на различия в языках, традициях и верованиях. Только единение, основанное на крепком наследии предков, делает нас более сплоченными», — подчеркнули Травников и Шимкив.
Чиновники пожелали педагогам, чтобы их сердца наполнялись радостью от успехов учеников, а в домах всегда царили уют и взаимопонимание. Также они выразили надежду, что у учителей будет оставаться время для отдыха, путешествий и простых радостей.
Справедливость для школьников, чуткость для мам: почему родители и дети по-разному видят идеального учителя?
