Новости дня

Все новости дня
Кабардино-Балкария

Казбек Коков: В Нальчике в 2026 году откроют новую детскую поликлинику в районе Александровка

Работы ведутся в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Казбек Коков: В Нальчике в 2026 году откроют новую детскую поликлинику в районе Александровка
Фото: Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, источник: t.me/Kokov_Kazbek

В Нальчике продолжаются ремонтные работы в новой детской поликлинике в районе Александровка. Ход работ проверил глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

Раньше детское отделение находилось в одном здании со взрослой поликлиникой и занимало всего 103 кв. метра, что недостаточно для обслуживания 6629 юных жителей района. Теперь у детского отделения будет собственное здание – в пять раз больше старого и в полном объеме соответствующее современным медицинским стандартам.

«В здании будут созданы комфортные условия как для пациентов, так и для медицинского персонала, учтены все необходимые стандарты и нормативы», - сказал глава республики.

В поликлинике будут обустроены кабинеты для приема врачей, диагностические и процедурные помещения, а также другие необходимые зоны. Все работы планируется завершить в начале 2026 года.

Ранее в Александровке на улице Калинина провели капремонт филиала второй городской поликлиники со стационаром на 20 коек.

«Все это позволит улучшить качество медицинских услуг и сделать их более доступными для жителей микрорайона», - отметил Казбек Коков.

Автор: Яна Иванова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен