Новости дня

Все новости дня
Москва

Эксперт Бунина: Стоимость бензина в Москве к сентябрю может подняться до 55,2 рубля

Сейчас бензин АИ-95 в среднем стоит 54,71 рубля за литр. За полтора месяца стоимость литра может вырасти на 1 рубль.

Эксперт Бунина: Стоимость бензина в Москве к сентябрю может подняться до 55,2 рубля
Фото: коллаж RuNews24.ru

К сентябрю стоимость бензина АИ-95 может вырасти на 1 рубль, предупредила эксперт топливного рынка Анастасия Бунина.

Сейчас АИ-95 стоит 54,71 рубля за литр, и цена продолжает расти. С начала лета уже произошло подорожание с 20 до 50 копеек, а к осени, вероятнее всего, стоимость вырастет на 1 рубль, передает РИАМО слова эксперта.

Бунина отметила, что добиться снижения цены можно путем увеличения обязательной продажи бензина на товарной бирже, благодаря чему внутренний рынок России насытится, однако цена для розничного клиента на стеле АЗС останется прежней.

Эксперт добавила, что аналитики прогнозируют уровень инфляции в этом году в 5,5%, так что топливо может подорожать на 15% и более.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен