В Москве 50 «титушек» напали на офис Общества защиты прав потребителей[/caption]Новости дня
Сивков: Жёсткость России стала возможна на фоне рисков ядерной эскалации
Глава СК взял на контроль кровавые нападения собак в Саяногорске: жители в отчаянии, чиновники молчат
«Замечательный результат»: Мишустин оценил масштабное обновление больниц в Туве
«Они побеждают»: аналитик Макговерн заявил о беспрецедентной мощи ударов ВС РФ
Сверхзвуковой «Оникс»: в ТОФ раскрыли неуязвимость для ПВО
«Спина к спине» не устраивает Киев: Зеленский потребовал от дипломатов сорвать сближение России и Китая
Конфликт бригад ВСУ под Рыжевкой: предшествовавшие проблемы
Варшава меняет курс: Польша объявила о пересмотре особых преференций для Киева
Старый мост в Биробиджане уходит в историю: за 8 миллиардов возведут новую переправу с тротуарами для всех
Российские пловцы забрали всё золото первого дня Кубка мира в Аргентине
Губернатор дал старт мега-стройке: под Хабаровском появится умная ферма на 1000 коров, чтобы вытеснить привозное молоко
Пленный ВСУ: В 2014 году украинцы выбирали мир между регионами
Дунай в Австрии обмелел до критической отметки: грузовые суда встали, круизы массово отменяют
Британский премьер запустил ревизию пожизненных сроков: тюрьмы трещат по швам, а убийц полицейских могут выпустить
Федеральное авиаведомство США выясняет обстоятельства нарушения воздушных коридоров во время вылета борта №1
Во Флориде запустили ужины для голых гостей: стейк-хаус снял запрет на одежду по понедельникам
«Весь мир ополчился на сербов»: Вучич и Додик обвинили Запад в пособничестве хорватским палачам
Швейцария начала два десятка дел против своих граждан, воюющих на стороне ВСУ — их ждут тюрьма и суд
«Взрывная» диарея атакует США: число пострадавших штатов выросло до 15, эпицентр — в ресторанах Taco Bell
Финляндия замуровывает ядерное топливо на 100 тысяч лет: первое в мире хранилище Onkalo получило «зеленый свет»
В Москве задержали 25 человек на Триумфальной площади
В Москве была остановлена протестная акция, которую пытались провести оппозиционеры на Триумфальной площади без разрешения мэрии столицы.
Сотрудники правоохранительных органов задержали 25 участников демонстрации, в числе которых Эдуард Лимонов, являющийся лидером неофициальной партийной организации «Другая Россия». Полицейские отвезли демонстрантов в отделы органов внутренних дел «Тверской», «Пресненский» и «Арбат».
Акция проводилась участниками оппозиционного движения «Стратегия-31», выступающего за свободу собраний, право проведения которых предусмотрено 31-й статьей Конституции РФ. Демонстрации регулярно проводятся в нескольких городах России каждое 31-е число, если в месяце 31 день. Первое аналогичное мероприятие было проведено 31 мая 2009 года.
Администрация столицы отказала согласовать проведение акции, аргументируя это тем, что организаторы более 2-х раз в год становились фигурантами различных случаев несоблюдения правопорядка и привлекались к ответственности по Кодексу административных правонарушений РФ. С задержанными провели профилактическую беседу и предъявили обвинения в нарушении законов России.
Сотрудники полиции составили с задержанными митингующими протоколы по статье 20.2 КоАП, предусматривающей штрафные санкции в размере до 30 тысяч рублей. К настоящему времени активистов освободили из отделений ОВД. Эдуард Лимонов сообщил, что полицейские «вели себя достойно». Начало судебного процесса назначено на 11 февраля.
[caption id="attachment_32654" align="alignright" width="300"]
В Москве 50 «титушек» напали на офис Общества защиты прав потребителей[/caption]
В Москве 50 «титушек» напали на офис Общества защиты прав потребителей[/caption]