Новости дня

Все новости дня
Магаданская область

Замгенпрокурора России вынес предостережение мэру Магадана из-за последствий урагана

Дмитрий Демешин осмотрел жилые дома в Магадане, пострадавшие при недавнем урагане. Он поручил сотрудникам региональной прокуратуры выяснить, почему проведенный в прошлом году ремонт зданий не выдержал погодных условий.

Замгенпрокурора России вынес предостережение мэру Магадана из-за последствий урагана

Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин в результате осмотра поврежденных ураганом зданий на улице Пролетарской в Магадане вынес предостережение в адрес мэра города. Согласно документу, чиновникам поручено в кратчайшие сроки устранить последствия непогоды, а прокуратура будет должна провести расследование произошедшего.

Как отметил Демешин при осмотре сорванной кровли с одного из пострадавших домов, ремонт в нем был проведен прошлым летом. При этом он обратил внимание, что ему стало известно о вскрытых при приемке объекта нарушениях, в результате которые два руководителя фонда капремонта были привлечены к уголовной ответственности.

Заместитель генпрокурора дал поручение городскому управлению надзорного ведомства проверить качество работ по ремонту крыш домов Магадана. 

«Неужели вот это подрядчики, которые двумя болтами прицепили эту крышу, сделали все правильно?» – возмутился Демешин, добавив, что средства из бюджета не должны тратиться дважды: на некачественный ремонт и на устранение недоработок. Также он предложил в случае необходимости возбудить еще одно уголовное дело.

Как сообщают «Вести», в настоящий момент на месте уже начались работы по демонтажу кровли, на месте которой будет установлен временный шатер.

 

Фото: Интерфакс

Автор: Жанна Василевская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен