Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Красноярский край

В Красноярском крае за долги отключили электричество в 38 котельных

Коммунальные предприятия, эксплуатирующие котельные, задолжали энергоснабжающей компании миллионы рублей.

В Красноярском крае за долги отключили электричество в 38 котельных

Из-за внушительных долгов перед «Красноярскэнергосбытом» электричество отключено в котельных, расположенных на территории Ачинского, Канского, Нижнеингашского и Рыбинского районов, а также Уяра и Лесосибирска.

Наибольшая сумма долга за электричество накопилась у МУП «Районный коммунальный комплекс» Ачинского района – 22,9 млн рублей. Долг МУП «Городское коммунальное хозяйство» в Уяре составляет 8,6 млн рублей. Также постоянным должником «Красноярскэнергосбыта» является компания «Коммунальщик Канского района». В настоящее время долг предприятия составляет 11 млн рублей.

Вынужденное отключение электроэнергии в котельных проводится после завершения отопительного сезона, чтобы не пострадали конечные потребители тепла. Информация по должникам направляется в прокуратуру, Ростехнадзор и другие надзорные органы.


Фото: из открытых источников

Автор: Анжелика Граблевская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен