Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Краснодарский край

Креативные предприниматели Краснодарского края, Ростова-на-Дону и Самары показали свое творчество на «ЛаЛаФесте» в Геленджике

В этом году в фестивале участвовали не только взрослые, но и дети, специально для которых организовали детский маркет. Обсуждения, мастер-классы, концерты и выставки длились все выходные.

Креативные предприниматели Краснодарского края, Ростова-на-Дону и Самары показали свое творчество на «ЛаЛаФесте» в Геленджике
Фото: Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия, источник: kurort.krasnodar.ru

В Геленджике на выходных состоялся фестиваль креативных индустрий «ЛаЛаФест». Фестиваль стал площадкой для обмена идеями и опытом, для поиска вдохновения, главная его цель — поддержать локальные бренды и развивать культурный диалог между различными творческими направлениями.

Свои работы на фестивале представили художники, дизайнеры, музыканты из Геленджика, Краснодара, Сочи, Анапы, Новороссийска, Армавира, а также Ростова-на-Дону и Самары. Были среди них и юные творческие личности, для них в этот раз организовали детский маркет. Взрослые же участники проходили мастер-классы, обсуждали актуальные вопросы креативной индустрии.

«ЛаЛаФест» стал ежегодным, его программа расширилась до двух дней, и участников стало больше, что дало новые возможности для креативных сообществ.

К 2030 году на долю креативных индустрий в ВРП, по прогнозам, должно прийтись более 6%. Креативные предприниматели в Краснодарском крае получают поддержку, ведь от них в том числе зависит экономика региона.

 

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен