Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Кировская область

В Кирове достроили дом по улице Горбуновой

В Кирове 87 дольщиков получат ключи от квартир в долгострое на Горбуновой

В 2023 году это третий завершенный долгострой.

В Кирове достроили дом по улице Горбуновой
Фото: коллаж RuNews24.ru

Дом №31 на улице Горбунова в Кирове был наконец-то завершен и введен в эксплуатацию. Об этом передают «КП». 

Известно, что 87 дольщиков получат ключи от своих квартир в ближайшее время. Это уже третий долгострой, завершенный в текущем году в городе, согласно отчету областного правительства. 

Работы были завершены на три недели раньше срока, указанного в соглашении, после того как новый подрядчик, ООО Специализированный застройщик "Стройсоюз", был выбран на аукционе для завершения строительства. 

Дом на улице Горбунова должны были сдать еще в 2016 году, однако стройка была приостановлена из-за злоупотребления полномочиями руководителем компании, и дом был включен в реестр проблемных объектов.

Автор: Ирина Гуляева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен