Новости дня

Все новости дня
Кино

«Беседы о кино»: эксперты разошлись во мнениях о будущем «Черного зеркала»

«Черное зеркало»: мнения экспертов о седьмом сезоне

В рамках проекта «Беседы о кино» эксперты обсудили судьбу культового сериала «Черное зеркало». Если первые сезоны британской научно-фантастической антологии поразили зрителей оригинальностью и глубиной, то в дальнейшем, по мнению многих, качество проекта стало неравномерным. Не стал исключением и седьмой сезон, оценки которого вызвали жаркие споры среди кинокритиков и поклонников сериала.

«Беседы о кино»: эксперты разошлись во мнениях о будущем «Черного зеркала»
Фото: кадр из сериала «Черное зеркало, Источник: Netflix

Кинокритик Денис Парамонов отметил, что новые эпизоды акцентируются на внутреннем мире персонажей и диегезисе, что открывает новые перспективы для проекта. В то же время, эксперт по цифровым технологиям Максим Федоренко выразил скепсис относительно иммерсивности седьмого сезона, указав на отсутствие мощного конфликта и сложности с идентификацией с героями. 

Спорным остается вопрос о жизнеспособности формата, основанного на мозаичности и отсутствии сквозного сюжета. Тем не менее, в интервью Южному Федеральному, эксперты признали, что создатели сериала активно ищут новые подходы, в том числе за счет реновации ретро-классики, что может вдохнуть в проект новую жизнь. 

Напомним, два года назад Netflix поделился тизером шестого сезона сериала «Чёрное зеркало». Тем временем фильмы из США остаются в лидерах проката в России.

Автор: Валерия Соболева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен