Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
ХМАО

Губернатор ХМАО Руслан Кухарук ознакомился с проектами Нефтеюганского района

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Кухарук осмотрел несколько объектов в Нефтеюганском районе.

Губернатор ХМАО Руслан Кухарук ознакомился с проектами Нефтеюганского района
Фото: Руслан Кухарук, источник: t.me/kuharuk_ruslan

В Каркатеевах строят новую модульную котельную, она станет основой системы теплоснабжения для всего поселка. Фундамент уже выложен, установлены основные блоки, рабочие сейчас подключают инженерные сети. В реализации проекта участвует компания «Транснефть».

В Пойковском строится новый культурно-образовательный комплекс, рассчитанный на 400 мест. Рабочие устраивают фундамент и готовятся к дальнейшим работам. Администрация Нефтеюганского района запросила помощь от правительства Югры, вопрос рассмотрят во время обсуждения бюджета на следующие три года.

Благодаря жителям в поселке появится детская спортивная площадка «Ов хар» — проект победил в региональном конкурсе инициативных проектов. Площадка будет включать как игровое, так и спортивное оборудование, а также интерактивные локации и зоны семейного отдыха. Площадка будет знакомить детей с бытом, культурой, традициями и обычаями коренного населения. Объект будет готов до конца октября.

«Достойный пример реализации инициатив жителей, который необходимо тиражировать в другие муниципалитеты», — отметил Руслан Кухарук.

 

 

Также Пойковском строится поликлиника. Руслан Николаевич был там летом прошлого года, подрядчик с работой справлялся. В этом году строительство должно завершиться, а в начале следующего года для учреждения закупят технику.

 

 

Также в прошлом году было решено капитально ремонтировать улицу Олимпийскую, которая связывает новую поликлинику и два микрорайона поселка. Асфальт на дороге уже уложен, рабочие обустраивают тротуары, велодорожки и освещение.

 

 

В 5-м микрорайоне продолжается комплексное развитие территории: строительство жилья — 8 домов на 488 квартир (5 домов введут в этом году), спортивных площадок, парковок и создание зеленых зон.

 

 

Руслан Кухарук во время выезда провел рабочее совещание, на котором обсудил исполнение текущих проектов, а также планы на будущее. Губернатор поблагодарил главу Нефтеюганского района Аллу Бочко и ее команду за труд и выполнение запросов жителей.

 

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен