Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
ХМАО

Экс-главу пенсионного фонда в ХМАО поймали на взятке в 3 миллиона

Силовики в Нижневартовске задержали бывшего руководителя городского управления Пенсионного фонда. Сейчас 77-летний Юрий Гончарук сам на пенсии, но его подозревают в получении крупной взятки.

Экс-главу пенсионного фонда в ХМАО поймали на взятке в 3 миллиона

Следствие полагает, что когда Гончарук руководил городским управлением ПФР России, он получил от руководителя одной из компаний три миллиона рублей.

Это была взятка за уменьшение тарифных санкций из-за неуплаты страховых взносов. Гончарук снизил их с полагающихся 40 процентов до 20. В итоге фирма вместо 26 миллионов заплатила всего 13.

Деньги гендиректор перевел на карточку дочери Гончарука. Это выяснилось, когда стали проводить проверку уплаты тарифных санкций.

Уголовное дело о взятке в особо крупном размере возбудили и в отношении Гончарука, и в отношении предпринимателя, который перечислил деньги.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Милана Абухова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен