В апреле прошлого года все дома престарелых и интернаты были закрыты на полный карантин. Всего в Хабаровском крае 16 стационарных учреждений социального обслуживания. Сотрудники учреждений были переведены на вахтовый режим работы, всего их 580 человек.
Начиная с марта, постепенно, эти учреждения начнут выходить из полного карантина. Такая возможность снять карантинные меры появилась благодаря вакцинации от коронавируса.
В Хабаровском крае с начала массовой вакцинации было принято решение в числе первых прививать от коронавируса постояльцев домов престарелых и сотрудников этих учреждений. Прививку уже сделали двум тысячам людей, а это почти 60% от общего количества работников и постоянно проживающих в них подопечных.
Вакцинация продолжается.
Фото: правительство Хабаровского края
