Новости дня

Все новости дня
Хабаровский край

В марте возобновят прямой авиарейс по маршруту «Хабаровск – Оха»

Сообщение между двумя городами Хабаровскога края и Сахалинской области получит субсидии.

В марте возобновят прямой авиарейс по маршруту «Хабаровск – Оха»

Сейчас идёт отбор авиакомпаний, которые будут осуществлять межрегиональные субсидированные перевозки.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края пояснили, что возобновление прямых рейсов между столицей региона и сахалинским городом Оха позволит сократить время для путешественников двух регионов.

Из-за пандемии прямые перелёты между Хабаровском и Охой были закрыты ещё в прошлом году, весь пассажиропоток шёл через аэропорт Южно-Сахалинска. Но активно идущая вакцинация на острове Сахалин позволяет возвращаться к обычной жизни.

Сейчас правительство Сахалинской области решает организационные вопросы. Чиновники обещают, что цены на билеты сохранят в прежнем размере – шесть тысяч рублей. Количество рейсов в неделю – три.

Также планируется вновь связать Хабаровск с сахалинскими городами Ноглик и Шахтёрск.

Фото: из открытых источников

Автор: Ксения Столбова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен