В Казани появится школа фигурного катания олимпийской чемпионки Алины Загитовой. Она будет готова к лету следующего года. Такой информацией поделился первый замглавы минспорта РТ Халил Шайхутдинов.
Глава Татарстана Рустам Минниханов и спортсменка договорились об открытии школы фигурного катания в ходе встречи. Со слов Шайхутдинова, в Казани стремительно строятся здания. Он уточнил, что объект, вероятно, завершат за шесть или семь месяцев.
С местом, по словам чиновника, уже определились. Теперь всё будет зависеть от финансовых возможностей республики.
«Полагаем, что эта школа станет методическим центром для того, чтобы звёзды появлялись как в Казани, так и в иных городах РТ», – отметил Шайхутдинов.
