В Татарстане турпоток превысил 2 млн человек в 2013 году[/caption]Новости дня
«Вместо психолога — игла»: Елена Яковлева раскрыла страшную правду о татуировках сына
Калининградская область пригласила на практику в свои школы будущих учителей из Москвы и Петербурга
В Якутии ввели единый стандарт экскурсий к «Ленским столбам»
Взрывной сосед: 61-летний садовник задержан за подрыв машины бизнесмена во Фрязино из-за участка
Бил даже после потери сознания: дело о смерти футболиста в Щёлково ушло в суд
Глава Удмуртии обсудил с председателем «ВЭБ РФ» перспективы модернизации электротранспорта в регионе
5 миллиардов кубов роста: как новые заводы и рекордные инвестиции разогнали газовое потребление Подмосковья
Суд признал: лыжников из России отстраняли незаконно — CAS впервые назвал дискриминацией бан по паспорту
Жители Курской области могут воспользоваться сервисом «Цифровой ID». Каковы его функции?
Турция обошла Россию: экскурсионные туры по стране рухнули на 20% на фоне рекордного спроса на зарубежье
В Черкесске 85-летний водитель потерял сознание при движении и столкнулся с другой машиной
«Фейковые номера» больше не пройдут: турагентов начнут штрафовать за недостоверные данные пассажиров
Более 3,2 тысячи медработников Адыгеи получают социальную выплату по линии СФР
Это игнорировать нельзя: онкологи назвали главную причину запущенных случаев рака
«Тихая эпидемия»: 90% россиян не подозревают, что их почки уже разрушаются
Японский компакт за 1,75 млн рублей: в Россию вернулся самый дешевый кроссовер Toyota
Управление Росреестра Тамбовской области добилось лидирующей позиции в стране
147 л.с., универсал и «шестиступка»: «АвтоВАЗ» рассекретил самую мощную Vesta в истории
Ни слова о Geely: возрожденная Volga раскрыла планы, но скрыла китайские корни
Гендиректор Чебоксарского завода получил 7 лет колонии за дачу взяток при исполнении гособоронзаказа
Президент Минниханов считает рост экономики Татарстана недостаточным
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов недоволен экономическим ростом предприятий вверенного ему региона и призвал равняться на Казахстан и Китай.
О своих взглядах на развитие региона Минниханов рассказал на совместной коллегии по итогам 2013 года двух республиканских ведомств: министерства промышленности и торговли, а также министерства экономики.
Как выяснилось из докладов министерств, каждое пятое предприятие Татарстана работает в убыток. По словам президента республики, этот результат смотрится очень негативно на фоне принимаемых в Татарстане мер для организации экономных производств, на фоне повсеместного внедрения передовых методов управления, современных технологий.
«Это - путь в никуда, и надо это понимать», - заявил Минниханов.
Также президент считает недостаточным рост розничной торговли, которая увеличилась в 2013 году на 3,4%. В то же время, объем валового республиканского продукта достиг 1,52 триллиона рублей, увеличившись на 2% по сравнению с 2012 годом.
По словам главы региона, темп роста экономики Татарстана значительно уменьшился в то время, как экономика региона должна расти на 5-6% в год. Так, рост промышленного производства достиг уровня 1,2%, что гораздо ниже роста на 7,1%, продемонстрированного в Татарстане в 2012 году. Полученные результаты Минниханов считает «недостойными республики».
[caption id="attachment_33328" align="alignright" width="300"]
В Татарстане турпоток превысил 2 млн человек в 2013 году[/caption]
В Татарстане турпоток превысил 2 млн человек в 2013 году[/caption]