Мероприятия будут направлены на стимулирование экономического роста и привлечение инвестиций в республику, что свидетельствует об усилении региональной экономической самостоятельности, привлекательной для отечественных и зарубежных инвесторов.
Представители пресс-службы раиса Республики Татарстан сообщили «БИЗНЕС Online», что власти региона в настоящее время сосредоточены на проведении собственных форумов и мероприятий, коих в этом сезоне запланировано большое количество, и которые, по мнению руководства республики, позволяют более эффективно решать задачи по привлечению инвестиций и поддержке экономического роста региона, что является приоритетной задачей для республики на данном этапе развития.
Вопрос об участии Республики Татарстан в Восточном экономическом форуме в 2026 году пока остается открытым, и решение будет принято позднее, в зависимости от экономической ситуации в регионе и приоритетов развития республики на тот момент времени.
Напомним, ранее более 70 стран и территорий подтвердили участие в ВЭФ. Тем временем стало известно, что на участие в ВЭФ-2025 во Владивостоке подали заявки 6000 человек.
