Новости дня

Все новости дня
Калужская область

Жителей деревни Чижовка в Калуге вновь затопило канализационными стоками

В Калуге в микрорайоне Веснушки произошла авария на канализационной станции, в результате которой сточные воды потекли на участки жителей деревни Чижовка.

Жителей деревни Чижовка в Калуге вновь затопило канализационными стоками
Фото: горуправа Калуги

Нужно отметить, что такие поломки происходят далеко не в первый раз.

Так, в марте текущего года жители, проживающие на Озерной улице в Чижовке, обратились к губернатору Калужской области Владиславу Шапше с просьбой решить данную проблему.

Как отмечают местные жители, насосы ломаются в течение последних трех лет. При этом зачастую ремонт происходит не сразу, а его приходится ждать неделями.

Как пояснили в горуправе, сейчас произошла поломка двух насосов. Собственник насосной станции откачивает сточные воды при помощи автопомпы.

Автор: Татьяна Кузнецова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен