Средняя цена квадратного метра в новостройках выросла за три месяца на 3% и достигла 137,9 тыс. рублей. По этому показателю республика заняла шестое место среди регионов Приволжского федерального округа.
На вторичном рынке стоимость жилья увеличилась на 2,9% — до 107,8 тыс. рублей за квадратный метр. По уровню цен Удмуртия занимает седьмое место в ПФО.
Самое дорогое жилье в Приволжском федеральном округе остается в Татарстане: средняя стоимость квадратного метра составляет 202 тыс. рублей на первичном рынке и 178,5 тыс. рублей — на вторичном.
Наиболее доступные цены зафиксированы в Пензенской области, где квадратный метр в новостройках стоит в среднем 108 тыс. рублей, и в Оренбургской области, где на вторичном рынке этот показатель составляет 92 тыс. рублей.
В подтопленных районах Глазова восстановили коммуникации и начали оценку ущерба.
Удмуртия вошла в топ-5 регионов России по росту семейного туризма.
