Новости дня
Сбой в расписании: в иркутском аэропорту задержали 23 авиарейса
Сибирский гамбит: почему инвесторы скупают хрущевки в Новосибирске, рискуя прогореть на аренде
Онищенко прокомментировал влияние чтения на профилактику деменции
Сибиряки променяли коровье молоко на безлактозное: продажи альтернативной молочки в Новосибирске выросли на 38%
Европейцам велели копать бункеры и сдавать кровь. «Никто не хотел войны, война была неизбежна»
Деньги вместо отдыха: большинство томичей выступили за замену отпуска выплатами
ФАС выступила с инициативой по затратам на безопасность в тарифах на электричество
Котлы на влажном угле: коммунальные службы Читы снизили температуру воды
Воздушный патруль: заповедный мыс Великан защитят FPV-дроны
Таможня Толмачево возбудила дело против девушки с экзотическим «подарком» из Азии
Бородин призвал запретить концерты в России до окончания СВО
В Новосибирске должника наказали за уклонение от алиментов — нашли деньги в простыне и арестовали машину
В Чувашии провели уникальный эксперимент по удержанию легковой машины на воде
Американец рассказал, как его уволили через 2,5 часа после начала первой смены
Резкое подорожание маргарина грозит новосибирцам новым ростом цен на хлеб
Дмитрий Нагиев объединил три участка в элитном подмосковном поселке
«Легкие превращались в камень»: как обычный визит из-за одышки помог выявить смертельную болезнь у новосибирской пенсионерки
Новосибирские спасатели остановили 88-летнюю бабушку при попытке сбежать со второго этажа по простыне
Токсикологическая экспертиза выявила причину гибели голливудской актрисы Хайден Панеттьери
Трамп: Конфликт на Украине завершится быстрее, чем многие думают
В Иркутской области летом на отдых планируют отправить 260 тысяч детей
В Иркутской области летом планируют оздоровить более 260 тысяч детей.
Об этом рассказала заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова. По ее словам, в этом году порядка 134 тысяч детей будут отдыхать в санаториях, оздоровительных, палаточных лагерях и в учреждениях с дневным пребыванием. Более 126 тысяч ребят отправятся на экскурсии, в экспедиции, смогут поучаствовать в спортивно-туристических слетах и так далее.
Отмечается, что деньги на проведение летней оздоровительной кампании будут выделены в рамках региональной подпрограммы «Развитие системы отдыха и оздоровления детей в Иркутской области» на 2014-2018 году и госпрограммы «Социальная поддержка населения».
На оздоровление детей в 2015 году будет направлено 789,3 млн рублей. Денежные средства будут выделены из областного и городских бюджетов. Кроме того, на эти цели деньги будут предоставлять предприниматели, спонсоры, различные учреждения и профсоюзные организации.
Известно, что в этом году в лагеря отправятся дети в нарушениями опорно-двигательного аппарата. Также будут организованы смены для семей, в которых подрастают дети-инвалиды. На отдых отправятся семьи, которые воспитывают детей-сирот и ребят, страдающих раком. Данные категории граждан будут оздоровляться в лагерях «Окинец», «Солнышко» и «Мандархан».
Валентина Вобликова отметила, что цены на летние путевки останутся на уровне прошлого года. При этом, дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации, получат бесплатные путевки.
Ранее сообщалось, что летом в Иркутской области будут работать 936 лагеря.
Фото: сайт администрации Иркутской области
