Новости дня
Микроавтобус с альпинистами перевернулся в Турции: 15 человек пострадали, подробности аварии в Анталье
Бухарест обвинил Москву в поджоге оружейного завода: спецслужбы отчитались о раскрытии сети диверсантов
Раскол в правительстве Италии: Сальвини требует прекратить помощь Украине, Таяни настаивает на обратном
Погромы в Бильбао: сотни молодых людей жгли машины и грабили магазины после разгона акции
Дети объявили войну полиции Японии: 43 подростка попали в поле зрения правоохранителей из-за тренда в TikTok
Microsoft неожиданно предложила 60 тысячам сотрудников уволиться: кого коснулась «добровольная» схема
Двоюродного племянника князя Монако нашли мертвым в сквере: полиция уже допрашивает подозреваемого
МИФИ нашел способ предсказывать перегрев реактора до аварии — и заодно перегрев ваших чипов
Штамм PJ.2.1 уже в России? Учёные не исключают, что завозные случаи просто не заметили
Полмиллиона в месяц: Сафонов назвал четыре сферы, где платят такие деньги — есть нюанс
328 генов-кандидатов: сибирские ученые нашли новый ключ к ранней диагностике Паркинсона
Чукотка — стройная, ЕАО — в зоне риска: где в России больше всего страдают от ожирения
ЦБ взял на карандаш крупные наличные: банки будут выяснять, откуда 5 миллионов
Дешевая «незамерзайка» может стоить здоровья: Роспотребнадзор предупредил о метаноле в стеклоомывайке
«Вето и шантаж»: Сибига нашел идеальное применение талантам Орбана в ООН
Метро до Толмачёво и Краснообска: Новосибирск показал план на 30 лет вперёд, но Затулинка осталась за бортом
Паспорт под замком: Флавиу Болсонару не выпускают из Бразилии после проигрыша на выборах
106 мигрантов в наручниках и под конвоем: Новосибирская область показала, как выдворяют нелегалов
Эстония выложит 13,5 млн евро за конференцию по Украине, а депутат требует ответа: куда уходят деньги
Медведи вышли к домам: в Новосибирской области ввели вечерние ограничения для жителей
Команда Иркутской области заняла 5-е место в спартакиаде пенсионеров
Команда Иркутской области заняла пятое место во второй всероссийской спартакиаде пенсионеров.
В понедельник, 29 июня, в Иркутске на стадионе «Труд» врио губернатора Сергей Ерощенко встретился со спортсменами.
Известно, что состязания проходили в Саратове. В них участвовали 59 команд. Сборная Иркутской области состояла из девяти человек.
Надежда Козлова, председатель правления реготделения «Союз пенсионеров России», рассказала, что за победу пенсионеры боролись в таких дисциплинах как: плавание, шахматы, пулевая стрельба, настольный теннис, эстафета и легкая атлетика. По итогам спартакиады 61-летний Александр Шёлк занял третье место в состязаниях по шахматам. 56-летняя Елена Глухова стала третьей в турнире по настольному теннису.
Сергей Ерощенко, обращаясь к пенсионерам, отметил, что они являются ярким примером для молодого поколения. «Ваша активная жизненная позиция дает и вам самим и окружающим заряд бодрости и оптимизма», - сказал глава региона.
В ходе встречи было отмечено, что в настоящее время во Дворце спорта «Труд» проводятся ремонтные работы. На стадионе в дальнейшем будут проходить домашние матчи футбольного клуба «Байкал».
Фото: сайт администрации Иркутской области
