Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Иркутская область

Гайдаров снова стал главой Совета Почетных граждан Иркутска

Избран руководитель Совета Почетных граждан Иркутска.

Гайдаров снова стал главой Совета Почетных граждан Иркутска

Сайт администрации Иркутска сообщает об избрании руководителя Совета Почетных граждан города в ходе собрания. Им вновь стал Гайдар Гайдаров, который будет возглавлять Совет в течение всего следующего года. Зампредами избрали Геннадия Комарова и Галину Зюбр. Известно, что в собрании Совета, на котором был избран его глава принял участие градоначальник Дмитрий Бердников.

«На протяжении всего года вы вели работу, важную и нужную для города и всех иркутян. Вашу помощь и поддержку в решении ключевых задач областного центра невозможно переоценить!», — сказал мэр.

Бердников добавил, что одним из важнейших событий 2020 года станет празднование 75-летия Великой Победы, и Почетные граждане традиционно являются участниками оргкомитета этого мероприятия. Глава города выразил надежду, что и в 2020 году они не изменят этой традиции.

«В 2019 совместно с администрацией города продолжили работу по увековечению памяти Почетных граждан Иркутска, которые внесли значимый вклад в его развитие. По инициативе Почетных граждан в самом центре города установили бюст Николая Францевича Салацкого и открыли сквер его имени. Вскоре откроем мемориальную доску Елизавете Васильевне Патрушевой», — сказал Гайдар Гайдаров.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Геннадий Логинов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен