Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Пожизненно осужденный за убийства физик Лендьел пытается добиться выхода из колонии

Пожизненно осужденный физик Лендьел пытается выйти из колонии на свободу

Пожизненно осужденный за убийства и ограбления Игорь Лендьел пытается добиться выхода на свободу из ИК-1 «Мордовская зона». Ему частично удалось смягчить себе наказание и теперь он хочет добиться изменения срока.

Пожизненно осужденный за убийства физик Лендьел пытается добиться выхода из колонии
Фото: Александр Авилов, источник: АГН Москва

Первое преступление было совершено Лендьелом в 1991 году. Вместе с подельником он убил супругов, в квартире которых делал ремонт. В 1993-м с другом-подельником он совершил убийство третьего человека с целью совершения ограбления.

В том же году подозреваемого задержали. В 1994-м мужчину приговорили к смертной казни, но спустя пять лет наказание было заменено на пожизненное заключение.

В прошлом году Лендьел подал прошение о смягчении меры и пересмотре срока по уголовным статьям. Суд изменил только одно из трех дел — ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Осужденному с учетом примерного поведения в колонии снизили срок заключения на 7 месяцев, пишет SHOT.

Игорь Леньдел родился на Украине. После окончания из школы он переехал в Москву, получил высшее образование, у него трое детей. Мужчина преподавал физику и ремонтировал квартиры.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге мужчина стрелял по детской площадке.

Автор: Максим Минаков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен