Предварительно известно, что вчера около 19:00 по местному времени автомобиль Mercedes, принадлежащий Сергею Вакарину, сбил сотрудника ГИБДД и скрылся с места происшествия. В результате ДТП правоохранитель получил травмы и был госпитализирован.
Тюменские следователи уже возбудили уголовное дело в отношении депутата. Установлено, что человек, находящийся за рулем автомобиля Mercedes, пересекал сплошную линию разметки, неоднократно выезжал на полосу встречного движения в зоне действия знака «Обгон запрещен», а также пытался скрыться от правоохранителей.
Инспектор ДПС принял попытку остановить машину, в результате чего получил телесные повреждения, а сам нарушитель тем временем скрылся в неизвестном направлении
К настоящему времени депутат заявил, что за рулем автомобиля находился его сын, которого выписали из больницы и поместили на самоизоляцию. Сам он был в Нефтеюгаснке с рабочим визитом. В момент происшествия его отпрыск якобы ехал за лекарствами.
В «Единой России» намерены выяснить, был ли причастен сам депутат Сергей Вакарин к происшествию на дороге. У ГИБДД запрошена вся информация о ДТП.
Фото: из открытых источников
