Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Возле Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 5,0

Больше новостей в сюжете: Землетрясения и их последствия

Сахалинский филиал Единой Геофизической службы РАН проинформировал о землетрясении магнитудой 5,0 близ побережья Курильских островов.

Возле Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 5,0
Фото: коллаж RuNews24.ru

По данным сейсмологов, подземные толчки зарегистрированы 13 октября в 09:13 по м.в. (01:13 по мск). Эпицентр подземной стихии находился в акватории Тихого океана в 131 км на юго-восток от острова Итуруп.  

Источник колебаний земной коры залегал на глубине 26 километров, уточнила руководитель сейсмостанции "Южно-Сахалинск" Елена Семенова.

Также специалист отметила, что от жителей Курильских островов не поступали сообщения о каких-либо последствиях от сейсмособытия. 

Ранее, 10 октября, обнаружен эпицентр землетрясения в 171 километре к северо-западу от города Сан-Сальвадор-де-Жужуй.

Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен